Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua

Recommended Posts

Здравствуйте

На сайте написано что эти витамины можно давать каждый день,

цитата *Таблетки применяют как кормовую добавку ежедневно для щенков и молодых собак.* Но при покупке в магазине,не вашем, сказали что *любые*витамины нужно давать курсами,месяц даем-месяц не даем,чтоб не было передезе,в принципе как и людям. Что кто может сказать по этому поводу ,у меня немец 4 месяца,в этом деле новенький ,кормим натуралкой.

Спасибо

• Like 1

Поделиться сообщением

Если бы Вы кормили своего питомца качественным, профессиональным кормом, то необходимость в потреблении витаминно-минеральных комплексов практически отпала бы. А что касается натурального кормления и приема витаминов, то здесь стоит учитывать многие моменты, так скажем, чем конкретно Вы кормите своего питомца, входят ли в его рацион каши, мясо, овощи, и какие именно? Действительно, существует такое понятие как гипервитаминоз, который также негативно отражается на здоровье собаки, как и недостаток витаминов. По своему личному опыту могу сказать, что мы давали своему питомцу витамины и минералы только в том случае, если возникали какие-либо проблемы, например - тяжело переносил линьку. Думаю, что в летний период, когда собаке в рацион вводят свежие овощи, можно и не давать витамины, а вот в зимний, без них не обойтись - вот Вам практически и весь курс:tinysmile_fatgrin_t

А вообще-то, подобные консультации лучше получать у ветеринара:tinysmile_twink_t:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас