Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Mint

Корм с минимальным %белка

Recommended Posts

Уважаемые администраторы, и участники форума!

Помогите найти хороший по составу корм, в котором мало белка.

Дело в том, что у кошки проблемы в мочеполовой системе, и помимо лечения назначена смена корма, на менее белковый.

Вот нашла Рояль Индор 27, но эта кукуруза в составе...

Вот 1ст Чойс Гипераллергенная диета с уткой, белка тут уже 28.

А нам 26-25 бы.

Что-то все корма белковые достаточно, как вариант РК диета Ренал( 23 белка) или диета Гепатик(26), но опять же, несмотря на лечебность, кукуруза есть.

Вот Хиллс есть, белка меньше, но это уже совершенно диетический корм, у кошки есть оксалаты, но не настолько, что бы есть такой серьезный корм.

Помогите пожалуйста, найти кормежку. Если похожая тема была, ткните носом, не нашла:(

Поделиться сообщением

Уважаемые администраторы, и участники форума!

Помогите найти хороший по составу корм, в котором мало белка.

Дело в том, что у кошки проблемы в мочеполовой системе, и помимо лечения назначена смена корма, на менее белковый.

Вот нашла Рояль Индор 27, но эта кукуруза в составе...

Вот 1ст Чойс Гипераллергенная диета с уткой, белка тут уже 28.

А нам 26-25 бы.

Что-то все корма белковые достаточно, как вариант РК диета Ренал( 23 белка) или диета Гепатик(26), но опять же, несмотря на лечебность, кукуруза есть.

Вот Хиллс есть, белка меньше, но это уже совершенно диетический корм, у кошки есть оксалаты, но не настолько, что бы есть такой серьезный корм.

Помогите пожалуйста, найти кормежку. Если похожая тема была, ткните носом, не нашла:(

Добрый день.

Если оксалаты уже есть, то необходим лечебный корм для нормализации рн и растворения камней. В данном случае это ренальные диеты, среди них ищите лучший по составу корм. У всех ренальных диет снижен % белка, это ключевой момент для поддержания животного с ХПН. Я могу предположить, что у Вашего животного по результатам биохимического анализа крови имеется это заболевание( или нет?), по-этому до стабилизации состояния показан ренальный корм. Когда анализ мочи не будет вызывать опасений, а почечные показатели будут стабильны, можно попробовать перевести кошку на повседневный корм с умеренным содержанием белка. А вообще, Вам это доктор должен все обозначить и назначить животному конкретное питание, а не зоомагазин.

Слишком мало информации. Что там по крови? Так же необходимо знать и контролировать уровень фосфора при выборе корма.

Здоровья питомцу:tinysmile_grin_t:

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Оксалаты так незначительны, что один врач вовсе корм не менять сказал, второй таки попросил занизить белок. У кошки цистит, да еще и бактериальный. По б/х кровии все нормально, все показатели в норме, только лейкоциты уменьшены и креатинини немного выше, рН 6.5

Поэтому давать именно диетический корм я не буду. РК который посоветовал врач-это совершенно не то, она рояль ела в детстве, не то пальто(с).

Спасибо за пожелание здоровья!

Врачи не всегда порой владеют инфой о кормах так, как некоторые рядовые владельцы кошек и собак :)

Поделиться сообщением

Да, порой это так. Но лично я бы покормила ренальным кормом, не обязательно роял, в природе есть много других вариантов. Раз уж есть оксалаты и сопутствующее воспаление. Просто это первые звоночки и важно сейчас притормозить процесс.

Проблема в том, что в нашем регионе выбор марок, к сожалению, невелик. Приходится крутиться и выбирать из того, что есть.

Когда искала повседневный корм с умеренным % протеина котейке, то брала индор 27 РК. Но не могу сказать, что довольна( хотя к марке отношусь нормально, без негатива)

Поделиться сообщением

Вот и я на этот индор клюнула, но кукуруза на первом месте меня поразила, и в почечном тоже самое.

Думаю реналом покормлю пару месяцев, контрольная сдача анализов и переведу ее на 1ст Чойс гипоаллергик.

Поделиться сообщением

Вот и я на этот индор клюнула, но кукуруза на первом месте меня поразила, и в почечном тоже самое.

Думаю реналом покормлю пару месяцев, контрольная сдача анализов и переведу ее на 1ст Чойс гипоаллергик.

Я не фанат кормов с кукурузой, сама ищу без этой составляющей. Но вот, так сложилось, что многие вет диеты включают в себя кукурузу. Тем ни менее, не знаю, что бы мы делали без хиллс и/д, ренальных и диет при МКБ. Тут важно правильно расставить приоритеты. Еще раз здоровья:tinysmile_classes_t

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас